Subasta 965, Lote # 113
JOSÉ ANTONIO GURTUBAY
(Ciudad de México, 1956 - )
Sin título
Firmado
Minicráneo: mixta y collage sobre fibra de vidrio
Con certificado de autenticidad de Mexicráneos.
Es Arquitecto por la Universidad La Salle con Maestría en Artes Visuales por la División de Estudios de Posgrado de la Escuela Nacional de Artes Plásticas, UNAM, y con una Especialidad en Enseñanza Superior por La Universidad La Salle. Actualmente es docente de la Escuela Mexicana de Arquitectura de la Universidad La Salle (FAMADyC).
"Mi obra pretende transmitir al observador, esperanza, alegría, una actitud positiva para enfrentar los obstáculos que surgen en cualquier momento en la vida". José Antonio Gurtubay.
14 x 17.5 x 21 cm
USD $450-$750
Estimado $9,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |